Почему мы вступаем в тот или иной клуб на сайте?

Почему мы вступаем в тот или иной клуб на сайте?
Заинтересовало название (3)
Уважаю людей, ранее вступивших в клуб (1)
Позвали, вот и вступил (0)
Мне все равно (0)
Чтобы не обидеть пригласившего (0)
Интересно читать то, что уже написано (4)
Не знаю (0)
Всего голосов: 8
Опрос закончен.
Посетитель
Berta
Грамота Кубок Награда Награда Приз зрительских симпатий Целая сотня симпатий? Поздравляем!
616 дней назад
Всем доброго времени!

Считаю себя активисткой нашего сайта, так как мне по-настоящему интересен данный портал. Жаль, что многие ветонетовцы редко заглядывают на странички, созданные нашими пользователями.

С постами в личных блогах пользователей все понятно - одни размещают то, что им интересно, другие - хотят читают и комментируют, или, согласно своим интересам, - игнорируют "лишнюю для себя" инфу.

Сам собой возник вопрос: "С какой целью некоторые индивидуумы вступают в тот или иной Клуб, если порой вообще туда не заглядывает - своих материалов не оставляет и ничего не комментирует?" Значит ему (неактивному члену Клуба) не интересны темы, размещенные на клубной страничке?

Некоторые вступили в массу клубов, даже в такие, в которых нет ни одного поста, возможно и не будет вовсе, если судить по активности клубных администраторов и заинтересованности их участников?

Складывается мнение, что вступают лишь бы вступить - "пригасил ты к себе, вступил в тому, кто пригласил", чтоб "друга не обидеть".
Berta
Проверенный форума
Elizaveta
Сорочинск
591 день назад
Ну про себя бы я не сказала, что неактивна... У нас скорее не особо Активничают новички. А я здесь с 1 декабря 2012 года и мне нравится сайт
Лиза
Посетитель
Berta
Грамота Кубок Награда Награда Приз зрительских симпатий Целая сотня симпатий? Поздравляем!
616 дней назад
Elizaveta:

Ну про себя бы я не сказала, что неактивна... У нас скорее не особо Активничают новички. А я здесь с 1 декабря 2012 года и мне нравится сайт

Лиза, а почему опрос проигнорировала, не заметила?
Berta
Проверенный форума
Elizaveta
Сорочинск
591 день назад
Если клуб интересный, я я знаю о чём там писать я вступаю
Лиза
Посетитель
Всё нормально...
Награда Грамота Приз зрительских симпатий Кубок Выдается, если карма пользователя достигла 100 Награда
Москва - Одесса
330 дней назад
Наверное не получиться выразить свои мысли "понятно", но попробую. Дело в том, что изначально попадая на VetoNet, новые пользователи, видя блоги, клубы (сообщества так сказать) изначально принимали наш сайт за "возможность поспамить", начинали создавать клубы и блоги и засыпать их копированными текстами, вставляя массу ссылок на свои свои ресурсы, реферальные ссылки, сайты. Отсюда и количество "недоклубов". Но... на Ветонет спам вырубают (стараются вырубать) на корню, и когда новый пользователь видит, что из его копированной недостатьи поудаляли все ссылки или осталась одна и та через редирект он по понятным причинам теряет интерес к дальнейшему наполнению своего блога, и тем более клуба. Отсюда на мой взгляд и отсутсвие в Клубах "чужих" записей. Обычному пользователю достаточно в принципе своего блога, его наполнять надо, а тут ещё и в клуб писать, где даже админ клуба не пишет.
Ко всему прочему, сказалась "прошлая" реферальная политика Ветонет, когда за каждое движение на сайте пользователи получали "бонус". Стоило отключить некоторые "возможности" заработка на нашем сайте и определённое количество пользователей так же теряли интерес. Настоящие старожилы и активисты Ветонет не преследуют каких либо корыстных целей, а посещают его потому что
Считают себя активисткой нашего сайта, так как мне по-настоящему интересен данный портал.
.
Настоящих пользователей и активистов видно, они комментируют, ведут свои блоги и просто размещают то, что им интересно, делясь этим с другими. Но к сожалению, на мой взгляд, монитор не позволяет увидеть происходящего в целом, а то, что перед глазами, в ленте активности быстро забивается даже комментариями.
Мёртвые клубы можно было конечно и удалить, но во первых есть надежда, что кто то всё таки начнёт наполнять его БЕСКОРЫСТНО, да и индексацию и количество страниц в поиске ни кто не отменял smile , но это уже другой вопрос.
Любой сайт держится на активистах и мне приятно, что такие люди у нас есть. BNet - огромный привет, равно как и Магистру, Лизе, Русине, Жолиме, Умной Феи, Наталке и многим другим. Ну и как многие знают, Миледи я передам отдельный ПРИВЕТ give_rose (1)
ВетоНет не для спама и это многих не устраивает.
Посетитель
Berta
616 дней назад
Elizaveta:

Если клуб интересный, я я знаю о чём там писать я вступаю

И правильно, Лиза.
Berta
Посетитель
Всё нормально...
Награда Грамота Приз зрительских симпатий Кубок Выдается, если карма пользователя достигла 100 Награда
Москва - Одесса
330 дней назад
Юлечка, прости, я про тебя не забыл)))) Просто ты даже не активистка, у тебя прописка ветонетовская дом 1 poceluy
Посетитель
Berta
616 дней назад
Всё нормально...:

Наверное не получиться выразить свои мысли "понятно", но попробую. Дело в том, что изначально попадая на VetoNet, новые пользователи, видя блоги, клубы (сообщества так сказать) изначально принимали наш сайт за "возможность поспамить", начинали создавать клубы и блоги и засыпать их копированными текстами, вставляя массу ссылок на свои свои ресурсы, реферальные ссылки, сайты. Отсюда и количество "недоклубов". Но... на Ветонет спам вырубают (стараются вырубать) на корню, и когда новый пользователь видит, что из его копированной недостатьи поудаляли все ссылки или осталась одна и та через редирект он по понятным причинам теряет интерес к дальнейшему наполнению своего блога, и тем более клуба. Отсюда на мой взгляд и отсутсвие в Клубах "чужих" записей. Обычному пользователю достаточно в принципе своего блога, его наполнять надо, а тут ещё и в клуб писать, где даже админ клуба не пишет.
Ко всему прочему, сказалась "прошлая" реферальная политика Ветонет, когда за каждое движение на сайте пользователи получали "бонус". Стоило отключить некоторые "возможности" заработка на нашем сайте и определённое количество пользователей так же теряли интерес. Настоящие старожилы и активисты Ветонет не преследуют каких либо корыстных целей, а посещают его потому что
Считают себя активисткой нашего сайта, так как мне по-настоящему интересен данный портал.
.
Настоящих пользователей и активистов видно, они комментируют, ведут свои блоги и просто размещают то, что им интересно, делясь этим с другими. Но к сожалению, на мой взгляд, монитор не позволяет увидеть происходящего в целом, а то, что перед глазами, в ленте активности быстро забивается даже комментариями.
Мёртвые клубы можно было конечно и удалить, но во первых есть надежда, что кто то всё таки начнёт наполнять его БЕСКОРЫСТНО, да и индексацию и количество страниц в поиске ни кто не отменял smile , но это уже другой вопрос.
Любой сайт держится на активистах и мне приятно, что такие люди у нас есть. BNet - огромный привет, равно как и Магистру, Лизе, Русине, Жолиме, Умной Феи, Наталке и многим другим. Ну и как многие знают, Миледи я передам отдельный ПРИВЕТ give_rose (1)
ВетоНет не для спама и это многих не устраивает.

Очень даже понятно и здорово высказался! Именно такой ответ и хотелось бы получить. Здорово, что и людей интересных перечислил.
Но с "мёртвыми" клубами надо навести порядок. Удалять их, конечно же, не надо ни в коем случае (ты сам написал почему, и это - верно!), но, может как-то их "законсервировать" что-ли. Или предложить конкурс на, так сказать, "замещение вакантной должности" администратора клуба "без движения" с правом, скажем, переименования или присоединения к одному из более "активно дышащих" клубов на нашем сайте?
Так понимаю, что поможет решить данный вопрос только Миледи? Ну, конечно, если никто, а главное и Миледи, не против?
Berta
Посетитель
Berta
616 дней назад
Всё нормально..., а проголосовать? Интересно же, по каким критериям ты те или иные сообщества выбираешь...
Berta
Посетитель
Всё нормально...
Москва - Одесса
330 дней назад
Простите, пролетел мимо опроса)). Проголосовал "Интересно читать то, что уже написано", только хочу внести поправку, мне интересно то, что БУДЕТ написано, т.к. то, что написано я уже прочитал и принял решение вступить или нет), ну соответственно интересно или нет. Хуже, когда больше не пишется (((. Писал бы может и сам, но каждый пишет то, в чем разбирается или чем интересуется. Ну то есть допустим меня интересует литература (в плане почитать и почерпнуть), но писать про это я допустим не знаю чего, вступаю в клуб, что б узнать новое, но не могу поделиться своими знаниями, потому что я именно за ними и пришел ).
Так понимаю, что поможет решить данный вопрос только Миледи? Ну, конечно, если никто, а главное и Миледи, не против?
Миледи не против laugh я уверен, тем более, что (простите за туфтологию) предложение о предложениях улучшения сайта и его работоспособности и отображения уже звучали ранее.
Посетитель
Berta
616 дней назад
Всё нормально..., отлично!
Будем ждать решения Миледи, тем более, если подобные вопросы "уже ранее звучали".
Berta
Администратор
Злой Админ
Приз зрительских симпатий
Деревня Хацапетовка
9 дней назад
Ещё раз всем привет )
Скажем так... Передать тот или иной клуб под руководство другого пользователя не составляет труда. Но был эксперимент, при котором администраторам трёх клубов (без уточнений) было отправлено сообщение об удалении клуба, в следствии чего два из них как бы начали наполняться и удалены конечно не были. Так же были моменты, когда уже наполненные чем либо блоги и клубы переставали администрироваться, но через месяц-два вновь приходили пользователи и продолжали "работу". Для примера - не так давно мы думали, что "потеряли" одного из наших активистов, его "библиотека" и "музыкальная копилка" остановилась, но через месяц-два он заработал с новой силой, за что респект и уважуха ).
В связи с чем встаёт вопрос гарантии того, что хозяин заброшенного клуба не объявится. Клубы ранее удалялись, но это происходило лишь при удалении аккаунтов пользователей и наши завсегдатаи этого даже не замечали. Опять же для примера, аккаунты, которые перестали посещать весной осенью вновь оживали и пользователь возвращался. Тут же встает вопрос, по каким критериям можно считать аккаунт, блог или клуб заброшенным: месяц, два, год? И что делать с информацией в них, ведь она принадлежит им, не смотря где он её взял? На примерах того же Фб и ВК мы можем видеть, что аккаунты и страницы заполняются периодически, бывает с большими перерывами. Представьте, что Вы уехали в деревню на всё лето, 3 месяца, а мы посчитаем Ваш блог или клуб заброшенным и отдадим другому... с вашей информацией, фото, статьями, публикациями. Не хорошо как то.
Сейчас, благодаря Вашему BNet предложению, пока мы рассматриваем рассылку хозяевам брошенных клубов с предупреждением об удалении или передаче его блога или клуба другому администратору. А ведь надо еще и систему предложений об администрировании и модерации внедрить на сайте, что б оповещать и искать желающих взять клуб под своё "крыло". Можно и тут на форуме конечно, в любом случае, мы приняли к сведению и ждём Ваших дальнейших пожеланий. Кстати для этого была создана ветка форума, там и будем ждать Ваших... http://vetonet.ru/forum/1019
Злой Админ
Администратор Проверенный форума
Miledy
Грамота Кубок Приз зрительских симпатий Выдается, если карма пользователя достигла 100 Медаль
Одесса
3 дня назад
Всё нормально...:
Миледи не против я уверен, тем более, что (простите за туфтологию) предложение о предложениях улучшения сайта и его работоспособности и отображения уже звучали ранее.
Предложения учитываются и, по возможности, воплощаются в "жизнь".
Спасибо, что вы принимаете активное участие в развитии Ветонет и надеюсь, что таких предложений будет больше.
Miledy
Посетитель
Magister
Грамота Кубок Приз зрительских симпатий Выдается, если карма пользователя достигла 100
Нижний Тагил
299 дней назад
Вообще мне лично наш сайт нравится,он сделан супер!,нужно публиковать на нём супер вещи и статьи,музыку теперь я могу выкладывать с любого места,хотелось бы прочитать что нибудь экстраординарное!И послушать и посмотреть что нибудь эдакое,не нарушающие правил.Скоро надеюсь мне мои друзья музыку очень редкую предоставят и мы первые утрём нос конкурентам.
MencaliaN
Посетитель
Berta
616 дней назад
С почтением отношусь к Администраторам сайта, а за быстрый ответ на мое предложение - особое "спасибо" обоим. Думаю, что вместе придумаем что-нибудь не в ущерб всем ветонетовцам. Вы правы, что ни в коем случае нельзя удалять информационный ресурс, если он уже размещен. Правда в том, что люди "исчезают" на некоторое время по разным причинам, порой очень прозаическим, но тем не менее мы должны поддерживать друг друга, как в большой и дружной семье.
Поэтому подходить ко всему надо спокойно и грамотно.
Ладно, это все лирика. Главное - интересные люди и информация, которую они размещают на сайте. Вот и Magister хочет в очередной раз порадовать своих читателей и слушателей новыми литературными опусами и интересными музыкальными произведениями.
Berta
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.