Специалисты утверждают, что сексуальные сигналы в виде запаха мужчины подсознательно помогают женщине выбрать лучшего отца для своего будущего ребенка.
Ранее группа ученых под руководством Нины Веделл из университета в Ливерпуле установила, что если самка часто меняет сексуальных партнеров, то тем самым она гарантируют существование вида и спасает его от вымирания.
Если самки имеют только одного партнера, то все их потомство будет носителем женской X-хромосомы (SR), а мужская Y-хромосома будет погибать. Следовательно, все чаще будут рождаться особи женского пола, и в конце концов популяция исчезнет. Наоборот, когда самки полигамны, распространение "коварной" хромосомы будет контролироваться.
Похожие записи:
 Эксперты предполагают, что необычная дружба козла Тимура и тигра Амура может закончиться в любой момент. Например, высока вероятность, что хищник убьет парнокопытное случайно, во время игры. |  Приз "За верность традициям Севера" в размере 1 млн рублей разыграют участники самой протяженной гонки на собачьих упряжках в Евразии "Берингия", которая пройдет в марте на Камч... |