Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в 2013 году направила в суды 11 заявлений о возмещении ущерба, причиненного животному миру в результате ДТП, с автомобилистов взыскано свыше 400 тыс. руб., сообщает сайт надзорного ведомства по региону.
В Подмосковье ежегодно происходят десятки случаев столкновения автотранспорта с дикими животными. Чаще всего на пути автомобилистов попадаются лоси и кабаны. В соответствии с федеральным законом «О животном мире» граждане, причинившие вред зверям, возмещают ущерб добровольно либо по решению суда.
В текущем году межрайонная природоохранная прокуратура направила в суды 11 заявлений относительно сбитых животных. С водителей взыскано более 400 тыс. руб. Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Деньги направлены в пользу государства.
Поскольку на момент ДТП гражданская ответственность автовладельцев была застрахована по договору обязательного страхования, иски были предъявлены к страховым компаниям.
Источник:gazeta.ru
Похожие статьи:
Происшествия → До чего доводит любовь
Наука и технологии → За отказ раскрыть тайну чужой переписки Mail.ru Group оштрафовали
Происшествия → Алена Пискун предстанет перед судом
Похожие записи:
 Сегодня, 10 января, на совещании в мэрии столичный ЗАГС подвел итоги работы в прошлом году. Москвичи по-прежнему много рожают и женятся. |  Специалисты подсчитали, какие профессии в нынешней Москве самые-самые востребованные. В базах данных на 1 апреля лидируют дворники - 6748 таких заявок от работодателей. То есть, больше 6 тысяч чело... |