Внезапно умер 20-летний многократный чемпион России и Европы по шахматам

12 января 2016

Сегодня, 12 января, в возрасте 20 лет скоропостижно скончался многократный чемпион России и Европы по шахматам среди юношей Иван Букавшин.

Иван Букавшин родился в Ростове-на-Дону, а в последнее время проживал в Тольятти, гроссмейстером он стал в 16 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации. По предварительной информации, причиной смерти стал инсульт.

В прошлом году Букавшин, которого по праву считали одним из самых перспективных молодых шахматистов, стал призером турнира "Аэрофлот Оупен", отобрался в Суперфинал чемпионата России и выиграл финал розыгрыша Кубка страны-2015.

Иван родился в Ростове-на-Дону, а в последнее время проживал в Тольятти, где трагедия и произошла. Гроссмейстером стал в 16 лет. В 2009 году в составе сборной России он выиграл юношескую Олимпиаду до 16 лет, показав лучший результат на своей доске.

Стали известны подробности смерти 20-летнего гроссмейстера.

Источник: kp.ru