Шведская поп-группа Roxette объявила об отмене посвященного 30-летию коллектива мирового тура, включая и концерты в России. Об этом музыканты сообщили на своей странице в Facebook в понедельник, 18 апреля.
Решение об отмене гастролей было принято после того, как врачи рекомендовали вокалистке Мари Фредрикссон воздержаться от концертной деятельности. В 2002 году певица перенесла рак мозга, а в сентябре прошлого года призналась, что испытывает проблемы с памятью и передвижением.
Тур Roxette должен был начаться 3 июня, а в сентябре коллектив планировал выступить в России. Как отмечают музыканты в своем сообщении, концерт в Кейптауне, который прошел 8 февраля, станет последним в истории группы. Тем не менее Roxette пока не распускается: новый альбом Good Karma выйдет 3 июня.
«Это были прекрасные 30 лет. Я горжусь тем, что в 2009-м смогла после тяжелой болезни вернуться на сцену и еще несколько раз проехать по миру вместе с Roxette. К сожалению, мои гастрольные дни закончены, и я хочу воспользоваться возможностью и поблагодарить наших фанатов за верность и поддержку», — призналась Фредрикссон, добавив, что считает Good Karma лучшим альбомом группы.
Мари Фредрикссон и Пер Гессле создали Roxette в 1986 году. В 1989-м песня The Look принесла группе мировую славу. За свою историю шведский коллектив дал 557 концертов. Четыре песни Roxette занимали первое место в американских чартах Billboard. Общее число проданных группой альбомов превышает 75 миллионов копий.
Источник: lenta.ru
Похожие статьи:
Спорт → В полуфинале чемпионата мира по хоккею Россия сыграет со Швецией
Наука и технологии → Создана первая искусственная нервная клетка
Спорт → Россия встретится со Шведами в полуфинале
Похожие записи:
 Скончался муж и менеджер знаменитой французской певицы Селин Дион. На протяжении последних лет Рене Анжелил боролся с онкологическим заболеванием. |  Группа хакеров Anonymous объявила войну запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство". |