Чемпионом молодежного ЧМ по хоккею стала Финляндия. Видео

6 января 2016

В финальном матче молодежного чемпионата мира сборная России проиграла Финляндии в овертайме со счетом 3:4 (1:0, 0:0, 2:3, 0:1).

Счет на четвертой минуте встречи открыл Владислав Каменев. Во втором периоде команды не смогли поразить ворота друг друга.

Через 24 секунды после начала третьей 20-минутки форвард финнов Патрик Лайне сравнял счет. Спустя минуту и 15 секунд Андрей Светлаков вывел россиян вперед. На 50-й минуте Финляндия снова восстановила равенство в матче усилиями Себастьяна Ахо.

Смотреть онлайн финальный матч ЧМ по хоккею у нас на сайте

За две минуты до конца третьего периода голкипер нашей команды Александр Георгиев пропустил в третий раз, не сумев отразить бросок Микко Рантанена. За 6,9 секунд россияне сумели перевести игру в овертайм, благодаря второй шайбе Светлакова.

России проиграла Финляндии со счетом 3:4

Победную шайбу в дополнительное время забросил Каспери Капанен.

Хоккей МЧМ 2016 Финал Финляндия Россия 4-3 06.01.2015 Гол в Овертайме

Лучшими игроками матча в составе своих команд стали Андрей Светлаков и Микко Рантанен.

Напомним, на групповом этапе МЧМ-2016 подопечные Валерия Брагина показали максимальный результат, в четырех матчах обыграв Чехию (2:1 Б), Финляндию (6:4), Беларусь (4:1) и Словакию (2:1). В плей-офф наши хоккеисты не оставили шансов Дании (4:3 ОТ) и США (2:1).

Последний раз сборная Финляндии побеждала в турнире в 2014 году. Тогда в финале со счетом 3:2 в овертайме были повержены хозяева турнира — сборная Швеции.

Источник: spb.sovsport.ru