Мы не будем в финале... а жаль

4 января 2014

Не успели мы вчера похвалить нашу молодежную сборную по хоккею, как сегодня к нам пришло разочарование.

Хоккеисты сборной России не смогли выйти в финал Молодежного чемпионата мира, уступив в полуфинальном матче команде Швеции. Встреча проходила на ледовой арене в Мальме.

Матч молодежных сборных России и Швеции завершился со счетом 1:2 в пользу хозяев турнира.

Счет на 20-ой минуте открыл швед Филипп Форсберг, спустя 25 минут Оскар Сундквист удвоил преимущество сборной Швеции. Шайбу в составе российской команды на 47-ой минуте забросил Дамир Жафяров.

В матче за третье место, который пройдет 5 января, сборная России встретится с проигравшей командой в другой полуфинальной паре Канада - Финляндия.