Парад хоккеистов сборной России проходит в Москве

27 мая 2014

Второй чемпионский парад хоккеистов сборной России, посвященный победе на чемпионате мира, стартовал от Пушкинской площади в Москве. В финальном матче чемпионата мира, проходившего в Минске, россияне обыграли команду Финляндии (5:2) и в четвертый раз за последние семь лет выиграли турнир.

Автобус с хоккеистами пройдет по Тверской и Моховой улицам и завершит маршрут на Ильинке рядом с Красной площадью. Первый чемпионский парад прошел в Москве в 2012 году, когда чемпионат мира выиграла сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова. Тогда автобус с командой проследовал от Пушкинской площади до Манежной.

Источник:gazeta.ru