Россия встретится со Шведами в полуфинале

4 января 2014

Молодёжная сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира обыграла американцев со счётом 5:3 и вышла в полуфинал.

Дублями отметились Никита Задоров и Павел Бучневич, ещё одну шайбу забросил Михаил Григоренко. Турнир проходит в шведском Мальмё, сообщает ИТАР-ТАСС.

В полуфинале, который состоится 4 января, сборная России сыграет с победителем пары Швеция — Словакия. В других четвертьфиналах встречаются Финляндия с Чехией и Канада со Швейцарией.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в первом матче на этом турнире российским хоккеистам удалось забросить 11 безответных шайб.

Молодёжная сборная России по хоккею разгромила команду Норвегии в своём первом матче чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд, который проходит в шведском Мальмё. Встреча завершилась со счётом 11:0, сообщает сайт Международной федерации хоккея. Дублями в матче отметились Вадим Хлопотов, Никита Задоров и Антон Слепышев. По одной шайбе забросили Вячеслав Основин, Дамир Жафяров, Михаил Григоренко, Никита Трямкин и Александр Барабанов.