Сейтж Котсенбург завоевал первое золото Олимпиады

8 февраля 2014

Спортсмен из США Сейтж Котсенбург стал первым олимпийским чемпионом Сочи-2014 - он победил в соревнованиях по слоупстайлу.

В горном кластере столицы Игр закончился финал состязаний в новом для Олимпиады виде спорта. Победителем стал американец Сейтж Котсенбург.

Второе место досталось норвежскому спортсмену Стаале Сандбеху, который уступил сопернику меньше чем 2 очка (91,75 против 93.50).

Третье место также занял представитель страны, считающейся одним из фаворитов Игр - Канады. Марк Макморрис вырвал победу, обойдя всего на 25 сотых очка шведа Свена Торгрена (88,75 и 88,50 соответственно). Примечательно, что и серебряный и бронзовый медалисты первую попытку исполнили крайне неудачно, набрав около 30 очков. Чемпион же первый же спуск с прыжкамиисполнил настолько хорошо, что обойти его не удалось уже никому.

Источник:lifenews.ru