Вторая медаль сборной России - на этот раз серебро

9 февраля 2014

Российская биатлонистка Ольга Вилухина завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке на зимних Олимпийских играх в Сочи. Победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Третьей стала украинка Вита Семеренко. Россиянка Екатерина Шумилова упала во время гонки и сломала винтовку. В итоге она финишировала с отставанием более двух минут от лидера, заняв 59-е место.

Олимпиада 2014. Биатлон (ж). Спринт 7,5 км..

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 21.06,8 (0 промахов)
2. Ольга Вилухина (Россия) — +19.9 (0)
3. Вита Семеренко (Украина) — +21.7 (0).
19. Яна Романова (Россия) — 21.53,4.
29. Ольга Зайцева (Россия) — 22.16,6.
59. Екатерина Шумилова (Россия) — 23.38,4.

Теперь в активе сборной России две медали на Олимпиаде 2014 в Сочи. Ранее бронзу на дистанции 3000 м завоевала конькобежка Ольга Граф.

Источник:gazeta.ru